ঢাকা , মঙ্গলবার, ০৬ মে ২০২৫ , ২৩ বৈশাখ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ ই-পেপার

গাজায় একদিনেই নিহত ৫৪

আপলোড সময় : ০৬-০৫-২০২৫ ০৯:৩২:৩১ পূর্বাহ্ন
আপডেট সময় : ০৬-০৫-২০২৫ ০৯:৩২:৩১ পূর্বাহ্ন
গাজায় একদিনেই নিহত ৫৪
দখলদার ইসরায়েলি বাহিনীর অব্যাহত বিমান হামলায় অবরুদ্ধ গাজা উপত্যকায় শেষ ২৪ ঘণ্টায় অন্তত আরও ৫৪ জন ফিলিস্তিনি নিহত এবং বহু সংখ্যক আহত হয়েছেন।

হামাস নিয়ন্ত্রিত গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের দেয়া এক বিবৃতির বরাতে তুরস্কভিত্তিক সংবাদ সংস্থা আনাদুলো মঙ্গলবার (৬ মে) এ তথ্য জানিয়েছে।

ওই বিবৃতি থেকে জানা যায়, সোমবার ভোর থেকে রাত পর্যন্ত গাজার পৃথক স্থানে ইসরায়েলি হামলায় ৫৪ জন নিহত এবং শতাধিক গুরুতর আহত অবস্থায় হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। এ ছাড়া মঙ্গলবার ভোরেও গাজার কয়েকটি স্থানে ভয়াবহ বিমান হামলার কথা জানিয়েছে আল-জাজিরা।

গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় আরও জানিয়েছে, সোমবারের হতাহতের সংখ্যাসহ ২০২৩ সালের অক্টোবর থেকে ইসরায়েলি আগ্রাসনে গাজায় নিহতের মোট সংখ্যা প্রায় ৫২ হাজার ৬০০ জনে পৌঁছেছে এবং মোট আহতের সংখ্যা পৌঁছেছে ১ লাখ ১৮ হাজার ৬১০ জনে।

দীর্ঘ ১৫ মাস সামরিক অভিযানের পর যুক্তরাষ্ট্র ও আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের চাপে গত ১৯ জানুয়ারি গাজায় যুদ্ধবিরতিতে সম্মত হয় ইসরায়েল। তারপর প্রায় দু’মাস গাজায় কম-বেশি শান্তি বজায় ছিল; কিন্তু গাজা থেকে সেনা প্রত্যাহারের প্রশ্নে হামাসের মতানৈক্যকে কেন্দ্র করে মার্চ মাসের তৃতীয় গত সপ্তাহ থেকে ফের গাজায় বিমান হামলা শুরু করে ইসরায়েল।

স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের তথ্য অনুসারে, গত ১৮ মার্চ থেকে গাজায় নতুন করে শুরু হওয়া ইসরায়েলি বিমান হামলায় এখন পর্যন্ত ২ হাজার ৫০০ জনেরও বেশি ফিলিস্তিনি নিহত এবং আরও ৬ হাজারের বেশি মানুষ আহত হয়েছেন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : mainadmin

কমেন্ট বক্স

প্রতিবেদকের তথ্য

এ জাতীয় আরো খবর

সর্বশেষ সংবাদ